16.11.2020
Всероссийский экологический диктант.

9.jpg

Всероссийский экологический диктант.
15-18 ноября 2020 года.

Все желающие, достигшие возраста 12 лет, могут принять участие во Всероссийском экологическом диктанте, который пройдет 15 и 16 ноября 2020 года в он-лайн формате. Экодиктант приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды. Чтобы принять участие в Экодиктанте необходимо зайти на официальный сайт https://экодиктант.рус и выбрать вкладку «Пройти Экодиктант».

Все участники Экодиктанта получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от набранных баллов. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты от организаторов федерального оргкомитета Всероссийского экологического диктанта. Узнать свои результаты можно будет на портале экодиктант.рус.

Доступ к заданиям будет открыт 15 ноября после полуночи и продлится до 23.00 следующего дня. Сам Экодиктант займет не более часа – 15 минут на инструктаж и 45 минут на прохождение заданий. Участники смогут выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Вопросы будут соответствовать экологической тематике и касаться особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития.

Также на портале размещены подробные видеоинструкции, полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемых природных территорий.

Просмотров: 408 | Добавил: itxeniya